Знакомая незнакомка

25 мая, в канун Общероссийского Дня библиотек в Центральной городской библиотеке города Биробиджана прошёл ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

День открытых дверей прошёл в рамках всероссийской акции «Читай страна» и  в рамках празднования «Общероссийского дня библиотек».

Городские библиотеки города Биробиджана подготовили для жителей города массу интересных мероприятий. Сотрудники библиотек в этот день ответили на все интересующие и волнующие читателей вопросы. Яркие события, красочные выставки, различные акции привлекли в библиотеки новых пользователей, раскрыли богатства книжных фондов наших библиотек.

В программе этого дня  Центральная городская библиотека  предложила  своим читателям: для детей младшего школьного возраста виртуальное «Путешествие по книге»; экскурсии по библиотеке; викторина «Мой любимый книжный герой»; летняя «Книжная терраса» возле библиотеки; книговорот; акции «Приведи друга», «Подари библиотеке книгу», «Книжная     амнистия»; «Говорящая книга»; музыка, песни.

С большим удовольствием дети прослушали стихотворение  А. Синяковой  «Лось на антресолях» и поделились своим опытом общения с домашними животными,  и рассказали о своих любимых  книгах. Читали стихи.

В этот день родители и дети стали участниками викторины «Мой любимый книжный герой». На встрече гости библиотеки пообщались с книжным персонажем Пеппи Длинный чулок. Вместе с ней повторили правила обращения с книгой. Фотографировались.

Посетителям библиотеки раздавались  рекламные буклеты-приглашения «Стань читателем библиотеки!».  Для тех, кто ещё не стал читателем библиотеки, они служили приглашением записаться в библиотеку и познакомиться с книгами и журналами. Ну а тем, кто давно не был в библиотеке, буклет служил напоминанием её посетить.

Все мероприятия, проведённые в рамках акции «Читай страна!», проведённые в этот день были увлекательными, познавательными и интересными.

Это был настоящий праздник,  не только для детей, но и для взрослых.

 

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

79cgbiblioteka79

0
Комментарии: 0Публикации: 124Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля