Зимние каникулы в Жиряково

Накануне Нового года Жиряковский сельский Дом культуры начал готовиться к его празднованию. Специалисты вместе с детьми и подростками украсили помещения и окна, оформили новогоднюю выставку с детскими работами в фойе, нарядили елочку яркими  игрушками, дождем и мишурой.

Дом культуры очень преобразился, стал праздничным и еще более уютным.

30 декабря для детей прошёл новогодний театрализованный праздник «Новогодняя сказка!».  Мероприятие посетило 45 человек.

На праздник к детям пришли сказочные персонажи: Зимушка, Баба Яга, Снегурочка, и конечно Дед Мороз. Все персонажи приготовили свои конкурсы и игры.

Интересный сюжет сказки заинтересовал своей новизной и оригинальностью не только малышей, но и взрослых.  Баба Яга спрятала ключи от терема Деда Мороза и согласилась отдать их, если дети отгадают очень запутанные загадки.

Снегурочка провела новогоднюю викторину «Что любит елка!». Дед Мороз вовлек детей и взрослых в музыкальную игру «Новогодний паровозик».

Сами дети приготовили для Деда Мороза стихи о зиме и красочные костюмы, за которые Дед Мороз одарил всех подарками и сувенирами.

C 25.12.18 по 13.01.19 в фойе была оформлена выставка новогодних картин «Парад новогодних персонажей».

4 января для детей проведен видео – час «Зимний мультифейерверк». Мероприятие посетило 15 детей и подростков.

6 января традиционно прошёл обряд колядования «Под сиянием Рождественской звезды»». Ряженые и всеобщее веселье сопровождали праздник. Дети ходили по дворам пели колядки. Хозяева одаривали колядующих, сладостями и домашней выпечкой.

8 января для детей и подростков проведен час игры «Снежный ком». Ребята активно участвовали в конкурсах и эстафетах: «Кто больше наберет снежков», «Загадки», «Зимний узор», «Зимние забавы», «Коробка с сюрпризом», «Портрет Деда Мороза» и т.д. Мероприятие прошло весело и интересно.

11 января дети и подростки посетили дискотеку с игровой программой

«Танцуй и веселись!». Множество песен, шуток, танцев и игр не оставили безучастным ни одного ребёнка.

В новогодние праздники работниками Жиряковского СДК для детей проведено 6 мероприятий, которые посетило 190 детей.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля