Зимние каникулы в селе Яровое

Новогодние каникулы – самое весёлое и интересное время для ребят. И для того, чтобы  ребята хорошо и насыщенно смогли отдохнуть, в Яровском сельском Доме культуры, были организованы и проведены различные культурно – досуговые мероприятия.

Весело и интересно прошло новогодняя театрализовано-игровая программа «Новогодние перевертыши», в ходе которой поздравить детей поспешили Баба-Яга с Кикиморой и конечно Дед Мороз со Снегурочкой. Все персонажи приготовили свои конкурсы и игры: «Забрось снежок» и «Катание на санках», «Ёлочки – пенёчки». Баба-Яга приготовила очень запутанные загадки и хитроумные игры и конкурсы, Снегурочка провела «Новогоднюю викторину» и конкурс «Нарисуй Деда мороза». Сами дети приготовили для Деда Мороза отличные стихи, за которые Дед Мороз одарил подарками и сувенирами. Закончилось мероприятие веселой новогодней дискотекой.

Так же дети принимали участие в таких мероприятиях, как зимние забавы «Наши сами едут сами», мастерилка «Мы лепим Снеговик», час весёлых затей «Новогодний тарарам», турнир «Играйте сами, играйте с нами» Дискотеки «Потанцуй-ка». На Рождество была познавательная программа «Встречаем Рождество», где дети узнали историю возникновения праздника, принимали участие в играх «Сюрприз», «Узоры на стекле», «Собери Снеговика», «В тёплых варежках», «Гадание в коробках», где в спичечных коробках находятся различные предметы, и каждый предмет будет предсказанием. В завершении этого мероприятия ребята своими руками делали, Ангелочка — символа светлого праздника Рождества.

Все мероприятия были направлены на поддержание праздничного настроения, двигательной активности и взаимодействие ребят друг с другом.

Всего было проведено 11 мероприятий, на которых присутствовал 181 человек.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля