Зимние каникулы в Красноорловском

В каникулярный период с 26 декабря 2018 по 13 января 2019 года, на базе Красноорловского Дома культуры, для детей был проведен цикл мероприятий различных по форме и методу проведения: развлекательные, игровые, познавательные программы.

Весело и интересно прошли зимние забавы на улице «У зимних ворот игровой хоровод», костюмированный новогодний утренник «В снежном царстве, морозном государстве!», шуба –дуба–шоу «Зимний экспромт», рождественская шоу-программа «Играют ребятки в Рождественские святки», новогодний брейн — ринг «Праздник ёлки и зимы», шампань-пати «Лесная нечисть, на новогоднем празднике».

Самые чудесные и волшебные воспоминания из нашего детства связаны, наверное, именно с новогодними праздниками, с Дедом Морозом и Снегурочкой, нарядной елкой и подарками, которые сказочным образом появляются на новогодних мероприятиях.
29 декабря специалистами Красноорловского Дома культуры и библиотекарем, был организован и проведен костюмированный Новогодний детский утренник «В снежном царстве, морозном государстве!», в котором приняли участие маленькие жители и гости села.
Дед Мороз вместе со Снегурочкой и своим помощником Шишигой Болотной, Сергеем Зверевым, Иванушкой перенесли детей в сказочный мир Нового года!
Ребята с большим удовольствием смотрели театрализованную программу и принимали активное участие в различных конкурсах, играх и хороводах.
В заключение праздника дети получили новогодние подарки от Деда Мороза.

6 января специалистами Красноорловского Дома культуры совместно с библиотекарем было организовано и проведено праздничное мероприятие «Играют ребятки, в Рождественские святки», посвященное встрече Рождества. В ходе программы приглашённые гости окунулись в праздничную атмосферу, узнали, как встречали Новый год и Рождество на Руси, после революции, в советское время и как отмечают сейчас.
Гости мероприятия приняли активное участие в различных конкурсах, играх, забавах, слушали волшебные истории, случившиеся под Новый год, в завершение праздника, всех участников развеселила и раззадорила игра «Рождественский подарок».

8 января очень интересно и познавательно прошел Новогодний брейн-ринг «Праздник ёлки и зимы», где в ходе программы дети узнали об истории и традициях празднования Нового года, отвечали на вопросы, в завершении мероприятия, самые активные получили сладкие призы.
Программа была яркой и насыщенной, присутствующие получили заряд энергии и хорошее настроение.

В ходе проведения культурно-досуговых мероприятий, дети активно принимали участие во всех   мероприятиях, узнали много нового о сезонных изменениях в природе родного края, проявили творческие способности, познали всю историю Нового года, в целом провели Новогодние каникулы весело, задорно.

Всего в Красноорловском Доме культуры в период  зимних  каникул, для детей и подростков было проведено 6 мероприятий,   на которых присутствовало 224 человека.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля