Жизнь – сюжеты для картин

В ЦГБ им. Н. А. Некрасова в рамках поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» прошел информационный час «Жизнь – сюжеты для картин» для студентов КТЭК и КГТК.

Ведущие познакомили ребят с творчеством известных и выдающихся художников и скульпторов Кубани К. С. Одинцова, В. Ю. Толмачева, И. П. Шмагуна, А. П. Корнаева и др. Прекрасной иллюстрацией к их сообщению стала слайд-презентация «Духовное Имя Кубани».

На мероприятие был приглашен известный краснодарский художник и скульптор В. П. Пчелин. Он рассказал студентам о своих работах, украшающих наш город. Среди них скульптурные композиции «Студенты», «Собачкина столица», памятник «Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану», мемориал памяти генерала Лавра Корнилова и воинов Добровольческой армии. Валерий Павлович говорил о своей работе и вне академических проектов: в свободное время он увлекается современным искусством (авангардом), дизайном, участвует в международных арт-событиях, скульптурных симпозиумах, персональных и групповых выставках в России, Германии, Чехии, Великобритании и других странах. Присутствующие с большим интересом слушали гостя, задавали ему вопросы об истории и процессе создания всеми любимых памятников, спрашивали о его будущих проектах.

В завершение информационного часа поблагодарили В. П. Пчелина за увлекательную и полезную беседу и сделали общую фотографию на память.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля