Жили-были рыбы, птицы, звери

А наша планета Земля – это общий чудесный дом для всех людей, для всех зверей, птиц, рыб, насекомых, растений. Животный мир богат и разнообразен.

У каждого из нас есть свой дом. А наша планета Земля – это общий чудесный дом для всех людей, для всех зверей, птиц, рыб, насекомых, растений.  Животный мир богат и разнообразен. Мы встречаем наших любимых зверей и птиц везде.

Теме «человек и природа» был посвящён устный журнал «Жили-были рыбы, птицы, звери», который состоялся 11 октября в Центральной городской детской им. А. Гайдара. Участниками его стали ребята из детского сада №73 «Веснянка».

Знакомство малышей с библиотекой началось с экскурсии «Вас приглашает кот Василий», которую провела библиотекарь отдела обслуживания.

В читальном зале юных участников мероприятия ожидали книжные выставки «Разноцветная планета» и «Твои соседи по планете», на которых были представлены самые интересные книжки. А выставка поделок «Красоту природы сердцем чувствуя…» ребят из кружка «Сувенир» Крымской школы-интерната для одарённых детей (руководитель Л. Аносова) показала, что можно сделать из самых обычных природных материалов.

Юные знатоки природы дали ответы на все загадки и вопросы шуточной викторины «В мире животных» и взяли для просмотра все книги с книжных выставок.

Весёлая физкультминутка «Зверобика» помогла детворе показать при помощи пантомимы движения зверей и птиц.

А завершился необычный журнал громким чтением рассказа «Храбрый утёнок» Б. Житкова и сказки «Подарок для черепахи» В. Орлова.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля