Жил-был мальчик Бруно, веривший в добро…

Под таким названием 11 апреля в Библиотеке им. Н. В. Гоголя прошел приуроченный к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей час-размышление по книге Д. Бойна «Мальчик в полосатой пижаме» для учащихся 7 «А» класса МБОУ гимназии № 40.

Ведущая рассказала школьникам о мучительных днях и ночах узников самых страшных лагерей Второй мировой войны, о том, как дети наряду со взрослыми переносили все тяготы того времени. Ребята узнали о романе, повествование в котором ведется от лица 9-летнего немецкого мальчика. Он видел мир без условностей и шаблонов. Маленький герой оказался гораздо мудрее окружающих его взрослых. Этим и подкупает читателя книга. Говорили и об одноименной экранизации, показавшей все ужасы заключения. Учащиеся активно участвовали в обсуждении, размышляли, оценивали поступки героев, примеряя их на себя. Встреча никого не оставила равнодушным!

В заключение час-размышления библиотекарь поблагодарила гостей и участников мероприятия, призвала уважать и чтить память людей, погибших в лагерях смерти, а еще любить свою землю, свою Родину и быть милосердными.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля