Земляк, которым мы гордимся…

15 февраля сотрудники сектора «Детский абонемент» ЦГБ им. Н. А. Некрасова провели для 3 класса СОШ № 19 урок мужества, посвященный 105-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина.

Во время мероприятия звучали стихи и песни о легендарном летчике, были показаны отрывки из художественного фильма «В небе Покрышкин». Школьники внимательно слушали сообщение о биографии Покрышкина, во время которого демонстрировались редкие фотографии. Неподдельный интерес у присутствующих вызвал рассказ о том, как сам юный мечтатель-летчик впервые увидел самолет, и как ему удалось воплотить мечту в реальность – научиться летать. К счастью, он начал свое дело в мирном небе, и стал профессионалом. А позже, в боевых действиях, смело побеждал. Помимо блистательных личных побед Александр Иванович стал автором главных тактических приемов ведения воздушного боя, которые с успехом были применены в небе над Кубанью. Ведущая подчеркнула, с каким упорством Покрышкин шел к осуществлению своей мечты о небе, став в итоге одним из лучших летчиков Великой Отечественной войны.

В завершение встречи ребята сделали вывод: высоких результатов в любимом деле Александру Ивановичу помогли добиться воля и целеустремленность.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля