Зеленая весна — чистая Россия!

Читатели и работники центральной детской библиотеки г. Полярный присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Весна 2018».

Дождавшись первых проталин и весеннего солнышка, сотрудники библиотеки вместе со своими читателями, решили привести в порядок склон, через который «бежит» тропинка с ул. Красный-Горн до лыжного стадиона. Зимой он радует жителей заснеженным кустарником, резвящимися воробьями и снегирями, с весны, пригревшись после оттепелей, первой зеленью и одуванчиками, а летом буйным северным разнотравьем. 
Жаль, не все жители ценят данное природой, и считают нормой выбрасывать мусор из окон, превращая зеленую зону в свалку отходов. 
На помощь юным помощникам природы пришли сказочные герои любимых книг, роли которых исполнили библиотекари. Большая , дружная компания с позитивом и энтузиазмом, за короткое время, очистила оттаявший участок от хлама. А северная весна , пусть еще не совсем зеленая, наградила ребят первыми цветочками мать-и-мачехи, уверенно «проклюнувшимися» из-под прошлогодней травы.
Пусть это всего лишь маленькая полянка в огромной России, но большое начинается с малого. Хочется надеяться, что кто-то из «причастных» к мусору под окнами, глядя на труд ребятни из своего окна, устыдится и, все-таки, станет человеком в прямом смысле этого слова. Ведь «Зеленая весна» — для чистой страны, а чистота начинается с каждого из нас.

*Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

rakel-27

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля