Здоровье человека XXI века

«Здоровье человека XXI века» − так называлась встреча учащихся Краснодарского технического колледжа и студентов института кооперации со специалистом – медицинским психологом Исаевой Надеждой Павловной, которая состоялась 5 декабря 2018 года в читальном зале ЦГБ им. Н. Некрасова.

В начале мероприятия сотрудник читального зала с помощью презентации рассказала студентам о том, что здоровье человека является важнейшей ценностью жизни и зависит от множества факторов. Существует масса разнообразных занятий, которые способствуют его укреплению, ведущую роль играет спорт, а также здоровый образ жизни. К такому выводу пришли студенты, просмотрев подборку роликов социальной рекламы. Свои знания молодые люди показали, участвуя в тематической викторине, победителей наградили книгами.

Продолжила мероприятие медицинский психолог Н. П. Исаева, которая рассказала ребятам о пагубном влиянии любых вредных привычек на организм человека, о причинах их появления и последствиях. Она обратила внимание студентов на мощное влияние социальной среды на формирующуюся личность и рассказала о различных способах противостояния ее отрицательному давлению. Надежда Павловна провела с присутствующими упражнение, которое помогло им представить, как человек с вредными привычками чувствует себя каждую секунду в течение всей своей жизни. Затем прошло обсуждение, в ходе которого все стремились высказаться.

В завершение мероприятия в качестве альтернативы вредным привычкам сотрудник читального зала предложила молодежи, помимо занятий спортом, чтение и проведение свободного времени в библиотеке с друзьями.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля