Здесь Родины моей начало!

Муниципальные библиотеки города Ельца ко Дню Малой Родины.

Каждую вторую субботу августа в Липецкой области отмечается День Малой Родины. Этот молодой праздник, учреждённый в 2015 году, призван познакомить жителей и гостей региона с его историей, традициями и культурой. Традиционными мероприятиями ежегодно отмечают его и в муниципальных библиотеках города Ельца. В этом году самый молодой праздник региона приходится на 8 августа.

Несмотря на ограниченный режим обслуживания и запрет на проведение массовых мероприятий, общебиблиотечный цикл мероприятий «Здесь Родины моей начало!» проходит в онлайн-формате с 6 по 10 августа.

На официальном сайте учреждения и в сообществах ЦБС и библиотек в соцсети вниманию посетителей уже представлены тематические книжные выставки «Малая родина – большая любовь», «Маленький город огромной страны», «Моя малая Родина», «О малой Родине с любовью», «Мой край, моя судьба», «Родной свой край люби и знай» и др., на которых представлены издания из краеведческих фондов библиотек.

Все желающие могут познакомиться с разнообразными по содержанию и форме медиапродуктами библиотек: медиаэкскурс «Достопримечательности города Ельца», медиапутешествие «И тайный шёпот тихих улиц», медиаурок «Наш край в годы войны» и краеведческий час «Имена героев в названиях улиц». Библиотакси «Как мал Елец, но как богат духовно!» провезет своих пассажиров по основным православным достопримечательностям города, а медиаобзор «Знатные люди земли Елецкой» и видеопрочтения (библиотекари и читатели) познакомят с творчеством писателей и поэтов.

Яркие содержательные презентации напомнят о народных промыслах и известных мастерах, о знаменитых купеческих династиях, о бунинских местах нашего города и т.д. Проверить свои знания о родном крае поможет краеведческая викторина «Елец в калейдоскопе времени».

Галина Шеламова, ведущий методист ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля