Государственный комитет Республики Татарстан по туризму

21 января 2019 года. Прошло заседание коллегии «Об итогах работы Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в 2018 году и задачах на 2019 год».

В актовом зале Института управления, экономики и финансов Казанского (Приволжского) федерального университета прошло заседание коллегии «Об итогах работы Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в 2018 году и задачах на 2019 год» с участием заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Конюшкова Алексея Алексеевича и председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Хайрулловича Мухаметшина.
Особое внимание в 2018 году было уделено развитию туристских центров Республики Татарстан – Казани, Великого Болгара, острова-града Свияжск, Елабуги, Чистополя, Тетюш. В 2018 году музей-заповедник «Казанский Кремль» принял 2 928 900 человек, Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник 521 420 отдыхающих, остров-град Свияжск 510 853 человек, Елабуга 505 645 человек, Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник 57 830 туристов и Тетюши 55 415 человек.
В качестве основного докладчика выступил председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов. Он напомнил обо всем, что произошло в туротрасли Татарстана. Появилась система современной навигации в Елабуге. Открылся ряд качественных объектов: спа-отель «Кол Гали» в Болгаре, музей дерева в Свияжске, музейная улица в Болгаре, музей рыболовства в Тетюшах, музей чак-чака в Старо-Татарской слободе, комплекс «Камский Трофей», резиденция «Дом Волги» и многое другое.
В рамках коллегии Болгарский музей-заповедник представил экспозиционный стенд «Новые маршруты в РТ. Музейная улица». Сотрудники БГИАМЗ Сафина Л.Н. и Соколиков А.А. для участников коллегии выступили с докладом и показом презентации нового туристического объекта РТ «Музейная улица в Великом Болгаре».

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

infotdel08

0
Комментарии: 0Публикации: 280Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля