Защитникам Отечества посвящается

Книжные выставки библиотек города Ельца.

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших, самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре.

Библиотека «Эльта» пригласила своих юных пользователей принять участие в арт-выставке «Любимому папе и лучшему деду!» (6+). Ребятам предложили сделать своими руками подарки любимым папам и дедушкам. Это могли быть рисунки, поделки из различного материала и др. Все работы представили на выставке.

С 18 февраля в муниципальных библиотеках города традиционно начали свою работу тематические книжные выставки.

Книжная выставка «С Днем защитника Отечества» (16+) в Библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина была представлена документами об армии, военном оружии и технике, военной атрибутикой. У выставки проходили беседы «Из истории военной техники».

Книги, представленные на выставке «Отечеству на верность присягая» (16+) в Библиотеке «Набережная», помогли читателям совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, сыгравших решающую роль в истории Отечества, рассказывающие о мужестве, благородстве, отваге сильной половины человечества.

Библиотечно-информационный центр «Засосенский» предлагал познакомиться с книжной выставкой «Славим вас, Отечества сыны!» (6+), на которой были представлены художественные произведения разных авторов о доблестных защитниках нашей Родины.

Книжная выставка «Доблесть русского воинства» (6+) в Библиотеке микрорайона №5 представила вниманию читателей  книги из серии «100 великих» и энциклопедические издания  по российской истории, которые  расскажут о славных подвигах и великих полководцах России, об известных войнах, героях и наградах. Художественные произведения помогли представить, как наши предки защищали русскую землю с первых веков ее существования, как укрепляли Древнерусское государство, как дали отпор наполеоновской армии герои 1812 г, как защищали Родину от захватчиков во время Первой мировой и Великой Отечественной войн.

В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина была оформлена книжная выставка «Армейская азбука» (6+). Представленные на выставке художественные произведения предлагали совершить исторический экскурс в героическое прошлое страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

На книжной выставке «На страже Родины (6+) в Детской библиотеке «Лучковская» посетители нашли литературу художественного содержания, исторические книги, энциклопедии для детей на военную тематику.

Центральная городская библиотека им. М. Горького приглашала познакомиться с книжной выставкой «Верность долгу» (12+). Книги, представленные на выставке, помогли окунуться в героическое прошлое России, вспомнить о победных сражениях и силе духа русского народа.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля