Парки Симферополя

Ежегодно Международный День парков празднуется каждую третью субботу мая. День парков символизирует международную солидарность охраняемых территорий. Праздник организован с целью подъема профиля заповедников, а также для того, чтобы вызывать общественную поддержку их работы.

В этот день проводятся многочисленные мероприятия на территории и вокруг парков, посвященных празднованию естественной красоты природы, выдвигая на первый план ее защиту, как в настоящее время, так и в будущем.

В праздновании дня парков принимают участие, как крупные заповедники, так и городские парки, библиотеки и др. учреждения культуры.

В стороне не осталась и детская библиотека-филиал №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя, которая провела для детей младших классов школы №13 заочное путешествие по паркам Симферополя. Во время мероприятия ребята узнали историю парков, план реконструкции, зачем они нужны городу, как себя вести на их территории, по старым фото отгадывали название парка, рассказывали стихи о природе.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля