Заочная экскурсия «Путешествие в страну Сакуры»

Заочная экскурсия к году Японии в России в детской библиотеке №3 города Ельца, посвященная одному из самых знаменитых японских праздников – Ханами.

В рамках заочного путешествия дети окунулись в экзотическую атмосферу загадочной японской культуры. Экскурсовод Евстратова Т.А. и настоящая гостья из Японии Юрико-сан (библиотекарь Коновалова Ю.В.) познакомили их с праздничными традициями, помогли переделать имена на японский манер (получившиеся варианты записывались на бейджиках).
Ребята узнали об имеющейся в фонде библиотеки литературе о Японии и произведениях японских авторов, принимали участие в шуточных конкурсах: отгадывали русские стихи и песни, зашифрованные в японских хокку, рисовали иероглифы и даже попробовали себя в роли борцов сумо. Одна из учениц показала приемы знаменитого японского единоборства – карате.
В заключение мероприятия дети подарили друг другу подарки, которые сами же сделали из бумаги в старинной японской технике – оригами. А вместе с подарками они унесли с собой и приятные впечатления о красочном празднике Ханами. И всегда странная и удивительная Япония стала словно чуточку ближе.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля