Занимательное путешествие «Греция далёкая и загадочная»

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что греческая цивилизация имеет огромное значение для всего современного мира.

В отделе греческой литературы детской библиотеки-филиала №18 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя читатели младшего школьного возраста совершили занимательное путешествие «Греция далёкая и загадочная».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что греческая цивилизация имеет огромное значение для всего современного мира. Мировое искусство, наука, спорт тесно связаны с историей и культурой Греции.

Для детей эта далёкая страна действительно является загадочной, поэтому во время путешествия они совершили для себя множество открытий. Просматривая видеоролик «Из Греции с любовью», ребята открыли для себя остров Крит с которого начинается история Греции. «Побывав» на родине Олимпийских игр – Олимпии дети увидели, где и когда проходили самые первые Олимпийские игры и узнали, какую роль они играли в истории Древней Греции и в современном мире.

Но больше всего детям понравился этнографический уголок, рассказывающий об этой чудесной стране, с которым их познакомила библиотекарь отдела.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля