Закрытие месячника по военно патриотическому воспитанию «Святое дело — Родине служить!»

С 23.01 по 23.02 в Копанском Сельском доме культуры прошли мероприятия, посвящённые месячнику по оборонно-массовой и военно – патриотической работе под девизом: «Святое дело — Родине служить!».

При проведении мероприятий использовались различные формы работы: беседы, выставки, час информации, фестивали и смотры, концерты, поздравления на дому, спортивные мероприятия  др.

 

Всего проведено за период месячника: 31 мероприятие с охватом 4350человек.

-Для детей и молодёжи –18 с охватом 1704 человека;

-Для возрастной  категории –13 с охватом 2646 человека.

-Общее количество массовых мероприятий (от 100 и более чел.) -11 с охватом 3390 чел.

Районные мероприятия: 5 с охватом 139 человек.

22.02. 18.00. Заключительным этапом работы месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе стала торжественная церемония, посвящённая   закрытию месячника  под названием: «Святое дело –Родине служить».  В ходе торжественной части вечера были подведены итоги работы месячника, а также награждены все организации, находящиеся на территории Копанского поселения за активное участие в проведении военно-патриотических мероприятий.  Отдельным  коллективам  и солистам  Копанского  Дома культуры  за  особые достижения в районных конкурсах были вручены почётные грамоты.

19.00 в Доме культуры  состоялся большой праздничный концерт под названием «Защитникам Отечества посвящается!», в котором приняли участие все коллективы художественной самодеятельности СДК, а также победители фестиваля патриотической песни  — учащиеся МБОУ  СОШ №8 и юные артисты Детского  сада «Колосок». Яркие выступления патриотической направленности показали самодеятельные артисты в концертной программе. Звучали песни военных лет, песни, посвящённые афганской и чеченской войне, песни о Кубани и казаках, а так же танцевально-хореографические композиции о Родине  и о России. Разновозрастная аудитория зрителей тепло и радушно встречала каждый музыкальный номер.

    

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

litvinov_vadim_1966@mail.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 4Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля