Закон в твоей жизни

13 августа сотрудники ПЦПИ Библиотеки им. Н. В. Гоголя провели для посетителей летней оздоровительной площадки «Веселые каникулы в библиотеке» виртуальное путешествие по «детскому» закону.

Встреча началась с рассказа ведущей о том, что 1 августа этого года закону исполнилось уже 10 лет. Ребята узнали о том, к чему может привести нарушение его положений. После этого все присутствующие приняли участие в литературной викторине «Сказка в законе», из вопросов которой необходимо было отгадать, какой сказочный герой зашифрован в загадке. Дети по очереди крутили барабан, вытягивая номер вопроса, на который им необходимо было ответить. Вспоминали название сказок, литературных героев и приоритеты закона, нарушенные в них. Называя правильно ответ, получали баллы, указанные на барабане.

Затем ребята приняли участие в творческой мастерской макета замка «детского» закона. Они получили заготовки для объемного треугольника и квадрата. На них необходимо было изобразить, как посетители площадки видят «детский» закон, потом склеить фигуры и сообща сделать макет замка. Эта часть мероприятия оказалась самой творческой, каждый смог проявить себя и в роли художника, и в роли строителя. А собрав элементы пазла, дети прочитали надпись: « На Кубани закон такой: 22: 00 – детям пора домой!».

В конце мероприятия ребятам раздали памятки «Есть закон, будь с ним знаком».

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля