Закон, охраняющий детство

17 мая в секторе «Детский абонемент» для учеников 4 «Б» и «В» класса СОШ № 19 состоялся правовой час «Закон, охраняющий детство».

Сотрудники библиотеки подготовили к мероприятию развернутый обзор литературы по теме. Рассказ ведущей сопровождался презентацией и видеороликами. Библиотекарь объяснила детям, что такое закон, какие законы стоят на страже детства, познакомила присутствующих с «детским» законом Краснодарского края № 1539-КЗ.

Ведущая подчеркнула: когда человек рождается на свет, он уже имеет право на жизнь, гражданство, место жительства, медицинское обслуживание, равенство и свободу, отдых и досуг и на другие права. После просмотра отрывков из известных детских произведений («Заюшкина избушка», «Гадкий утенок», «Золушка» и др.) школьники оживленно обсуждали нарушения прав детей. Закрепить свои знания, полученные в ходе мероприятия, им помогла правовая викторина.

В завершение встречи все вместе сделали вывод: закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» охраняет детей нашего края.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля