ЗАКОН НЕ ОТДЫХАЕТ — НАС ЛЕТОМ ОХРАНЯЕТ☀

Отвечаем на вопросы по закону №1539?? ?Для чего принят этот закон?

Его цель — защита жизни и здоровья несовершеннолетних (не достигших 18 лет) детей и подростков??, профилактика их безнадзорности, борьба с правонарушениями и преступлениями, алкогольной, табачной и наркозависимостью.

?Не ограничивает ли он свободу ребенка?
Нет, поскольку он основан на Конституции, Гражданском и Семейном кодексах РФ??, нормах международного права?. Этот закон заставляет родителей выполнять свои обязанности по отношению к детям, потому что своей буквой определяет, какой несовершеннолетний считается безнадзорным (родительский контроль за поведением которого отсутствует или минимален), а какой — находится в социально опасном положении (то есть живет в условиях, представляющих опасность для его жизни или здоровья) и потому нуждается в защите государства.

?Что считается общественными местами?
Улицы?, парки?, скверы? и водоемы⛱; любые дороги и остановки транспорта?; стройки, лестничные площадки и марши, лифты и их шахты, чердаки, подвалы и крыши, а также территории, прилегающие к жилым домам и образовательным учреждениям; детские и спортивные площадки, вокзалы? и аэропорты✈.

?Где еще дети не могут находиться одни?
Ни в коем случае — в игорных и эксплуатирующих интерес к сексу и насилию заведениях; без сопровождения родителей — в ресторанах, кафе и барах, где алкогольная продукция продается на розлив.

‼Родители! Помните, что исполнение закона №1539 — это ваша ответственность. Будущее ваших детей — в ваших руках!
#читающийкраснодар#библиомаяк#библиомаяккраснодар#книгивкраснодаре#букстаграм​ #ялюблючитать#библиотечныйблог#литературныйкраснодар#краснодар_юмр​ #книги#закон_1539

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля