За компьютер не садись, а на улице резвись

В библиотеке - клубе им. Белинского для детей летней площадки и воспитанников развивающего центра «Мандарин» прошло мероприятие по правилам общения и безопасности в сети.

В библиотеке — клубе им. Белинского (МУК ЦБС г. Краснодара) 19 июля для детей летней площадки и воспитанников развивающего центра «Мандарин» прошло мероприятие под названием «За компьютер не садись, а на улице резвись». Ведущая рассказала детям о пользе и вреде компьютера, а так же познакомила ребят с правилами общения и безопасности в сети.

Затем ребята поделились своими знаниями компьютерной грамотности, рассказали о своих компьютерных увлечениях. В ходе обсуждения выяснилось, что большинство детей являются активными пользователями Интернета, но не задумываются о его вреде. Встреча продолжилась просмотром мультфильма «Тысяча друзей».

Далее дети познакомились с историей народных игр, так же узнали, какие бывают игры. В заключении ребята сделали вывод, что желательно свободное время проводить на свежем воздухе и поменьше сидеть у компьютера. И с удовольствием поиграли в русские народные игры «Гуси-лебеди», «Золотые ворота», «Шишки, желуди, орехи».

Мероприятие прошло на одном дыхании, присутствующие проявляли интерес к услышанному и увиденному, а также с удовольствием участвовали в играх, конкурсах и викторинах.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля