Юными остались вы навек…

Сотрудники Центральной детской библиотеки г. Кулебаки Малиман С. г., Зрячева М. И. провели урок молодого патриота "Читая книги о войне, мы помним подвиги героев».

У войны не детское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война?
В России 8 февраля отмечается День юного героя- антифашиста. В этот день вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.
Юных героев было так много, что память не смогла сохранить все имена. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации.
Для того чтобы современное поколение детей не забывали о великих подвигах своих ровесников, сотрудники Центральной детской библиотеки для учеников 4б класса школы № 8 ( кл.рук. Кваскова Н.В) подготовили и провели урок молодого патриота «Читая книги о войне, мы помним подвиги героев».
Цель этого мероприятия — познакомить подрастающее поколение с героическими подвигами юных героев Великой Отечественной войны, воспитывать чувства долга, патриотизма и любви к своей Родине, чувства уважения к памяти героев.
Ведущая мероприятия Малиман С.Г. рассказала ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины — звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Рассказ сопровождался показом виртуальной аллеи славы «Юные герои Великой Отечественной» и просмотром цикла видео-роликов
« Позврослели они до поры…».
Мероприятие вызвало положительные отклики у детей, способствовало обогащению знаний, формированию интереса к изучению истории, воспитанию чувства уважения к подвигу героев своей Родины.

М. И. Зрячева- библиотекарь ИКЦ «Галактика».

0

Автор публикации

0
г. Кулебаки, ул. Футбольная, д. 1
Комментарии: 0Публикации: 34Регистрация: 28-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля