Юный эрудит учится летать

Экспериментальная площадка «Юный эрудит» отдела организации культурно-досуговой деятельности ЦГБ им. Н. А. Некрасова в ноябре продолжила свою работу. Сотрудники провели заседание «В Интернет скорей зайди, самолет ты смастери» для учащихся 3 класса МБОУ СОШ № 19. Встреча с Библиотекой им. Н. А. Некрасова стала для юных эрудитов второй. Как и всегда, ведущие сумели удивить и заинтересовать детей.

Гостем площадки стал руководитель Детского инженерного клуба Дмитрий Чайка, который не только рассказал ребятам об основах авиамоделирования и продемонстрировал способности квадрокоптера, но и научил их делать летающие авиамодели из простых, доступных материалов прямо на занятии. Мальчишки и девчонки получили навыки в управлении самолетом, тренируясь на симуляторе.

Занятие получилось настолько увлекательным, что дети долго не расходились, создавали летающие авиамодели. Каждый участник получил возможность взять свою модель домой. Юные читатели с нетерпением ждут следующего занятия экспериментальной площадки.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля