Юбилей под шелест страниц

Под таким названием 11 октября в ЦГДБ им. В.Б. Бакалдина состоялся литературный праздник, посвященный 40-летнему юбилею библиотеки.

Празднично украшенная, Бакалдинка привлекала внимание читателей витринами с замками и домиками из книг, а хрупких бабочек над клумбой охранял Книжный человек. Торжественное настроение создавала классическая музыка и очаровательные Феи. Они собрались, чтобы одарить именинницу – новорожденную библиотеку. Сотрудники Филиала № 9 показали веселый мини-спектакль и электронную презентацию, которая рассказала о памятных этапах жизни библиотеки и ее сегодняшних достижениях.

Разделить радость юных читателей пришли все те, кто многие годы способствовал развитию Бакалдинки, заботился о пополнении фондов, совершенствовал интерьер, компьютеризировал библиотеку, создавал условия для духовного роста и творческого развития читателей.

Собравшихся в зале приветствовали: начальник управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар Татьяна Николаевна Рубан, заместитель директора МУК ЦБС города Краснодара Вера Кимовна Разживина, главный специалист управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар Ирина Михайловна Харитонова, коллеги из Детской библиотеки им. С.Я. Маршака. Все они желали Бакалдинке процветания, талантливых читателей, неизменного пополнения книжного фонда и успехов в применении новых компьютерных технологий.

Порадовали юбиляра поздравления и подарки от юных читателей – стихи, песни, танцы, новые книги, и необычный пряничный домик. Не остались в долгу и сотрудники библиотеки: сюрпризом для гостей стал трехъярусный торт из конфет и шоколадок, которым полакомились все присутствующие.

Завершил праздничную программу фейерверк из блестящих конфетти и фотография на память, на которой тесной семьей объединились сотрудники, друзья библиотеки и юные читатели.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля