Язык – живая душа народа

21 февраля сотрудники Библиотеки-филиала № 35 приняли участие в круглом столе по приглашению председателя КМОО «Молодежная лига развития национальных культур Кубани» Назаренко Натальи Андреевны.

На мероприятии присутствовали: представители ККОО «Центра национальных культур», студенты и учащиеся учреждений высшего и среднего профессионального образования города Краснодара, представители Краснодарского городского клуба интернациональной дружбы, школьники из разных стран мира.

Участники программы «AFS Россия» говорили о лингвистическом разнообразии языков. Звучали поэтические произведения, поговорки, скороговорки, песни на разных языках. Председатель ККОО «Общество русской культуры» Татьяна Васильевна Брускова отметила, что в день родного языка цель россиян – не только подчеркнуть свою национальную гордость за русский язык как язык государственный, но и сказать о важности языка малых народов, уникальности диалектов национальных меньшинств. И нужно сделать все, чтобы эти наречия не исчезли, а остались, сохранились как национальная гордость, самобытность всего населения России.

Сотрудники библиотеки подготовили к мероприятию литературное путешествие «Язык – живая душа народа» и книжную выставку «Я говорю на родном языке». Представителей разных национальностей заинтересовали книги из фонда библиотеки о языках народов мира.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля