Я здоровье сберегу – сам себе я помогу

9 июля в Детской библиотеке г. Заводоуковска для мальчишек и девчонок, посещающих летнюю площадку «Чемпионы книжного лета», состоялось сказочное путешествие в страну Здоровья под названием «Я здоровье берегу – сам себе я помогу».

В этот день детвору ждала встреча с очаровательной феей Здоровья. Она рассказала ребятам о том, что очень важно с ранних лет заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личной гигиены, как правильно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и сильными, о том, какими бывают витамины и чем они полезны.

Много эмоций у юных читателей вызвало появление Буратино из сказки А.Н. Толстого, который провел для ребят интересные игры – «Весёлая эстафета», «Волшебный прыжок», «Чудесный мешочек». Но больше всего участников заинтересовала игра «Что сначала – что потом?», в которой каждый должен был правильно рассказать о своем режиме дня.

В завершение путешествия ребята сделали вывод, что здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый на земле.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля