«Я здоровье берегу – сам себе я помогу!».

В преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля, в лицее №23 была проведена познавательная игра «Я здоровье берегу – сам себе я помогу!».

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всём мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья.

Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которые волновали и волнуют библиотечных специалистов муниципальных библиотек города. В этом году мы вновь подготовили для наших читателей ряд мероприятий, посвящённых Всемирному дню здоровья.

Так сотрудники библиотеки-филиал №3 ЦГБ г. Биробиджана не только познакомили ребят с книгами о спорте,  но и подготовили для четверокласников лицея  познавательную игру.

Младшие школьники совершили увлекательное  путешествие по городу Здоровье. 

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.

На площади «Информации» дети отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, на проспекте «Знатоков» вспоминали пословицы и поговорки,  лечили болезни разными травами в «Лесном парке»,  в кафе «Здоровячок» подкрепились полезными продуктами, а на стадионе «Спорта» разгадывали ребусы.

По завершению путешествия  ребята составили слово из букв, которые получали на каждой остановке, и узнали, что город Здоровье находится в стране Валеология.

Заканчивая путешествие  по городу  Здоровья,  ребята прочитали правила здорового образа жизни и  стихи о здоровье.

Весёлое путешествие принесло много положительных эмоций и библиотекарям,  и нашим читателям.

 

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

79cgbiblioteka79

0
Комментарии: 0Публикации: 124Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля