Я родился — Читателем!

При появлении новорождённого в народе говорят: «Звездочка на небе зажглась», а два любящих человека стали мамой и папой. Родители, как гордо это звучит!

Именно взрослые являются мостиком между детьми и удивительным сложным миром, в том числе миром Книги. Для ребёнка очень важно с первых дней впитывать живую речь. Они ещё не читают, но зато как слушают! Значит, родителям самим надо захотеть полюбить читать своим детям. А еще важно  прививать традиции чтения потому, что ничто так не развивает и не формирует личность, как книга и любовь к слову.

23 ноября, по сложившейся десять лет назад традиции, Городская детская библиотека «Мир Детства» Снежногорска провела акцию «Ты родился читателем». Накануне Дня матери сотрудники библиотеки посетили родильное отделение ЦМСЧ № 120 и поздравили молодых мам с рождением малышей.

В тот день каждая мама получила фирменный пакет с логотипом акции, предоставленный Мурманской областной детско-юношеской библиотекой. В пакете для новорождённого читателя родители найдут: настоящую настольную книгу «Самая полная иллюстрированная книга российской мамы» автор В. Фадеев;  а для малыша красочно иллюстрированную книгу «Самым маленьким малышам»; а также брошюру с Конвенцией о правах ребенка;  правовую памятку «Я – мама!».

Снежногорские библиотекари предложили участникам акции информационные буклеты «Окошко в мир чудес» и «Чтение — праздник души», которые помогут мамам и папам, бабушкам и дедушкам сделать правильный выбор книг, согласно возрасту ребёнка.

Пожелаем маленьким человечкам – расти здоровыми и счастливыми людьми, а родителям – иметь больше времени для общения со своими детьми. И ждём всех в книжном мире детских библиотек.

Ирина Тарасова, заведующий ГДБ «Мир Детства»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля