«Я отвечаю за свои поступки»

«Нам не дано предугадать,
как слово наше отзовется».
Федор Тютчев.

Человека можно назвать настоящим и полноценным членом общества только тогда, когда он способен отвечать за то, что он делает.

24 сентября в библиотеке «Дом семьи» г.Благовещенска прошло мероприятие «Я отвечаю за свои поступки». На часе этики присутствовали дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта», которые являются постоянными гостями библиотеки.Данное мероприятие было направлено на формирование у учащихся чувства ответственности за свои поступки.

Библиотекарь Серебрякова А. К. рассказала, какие поступки можно считать непоправимыми, а последствия, каких действий можно исправить. В  ходе мероприятия, дети отвечали на вопросы, работали с текстами Л. Толстого, А. Барто и В. Осеевой, рассуждали о  своих поступках из жизни и провели тест «Как бы поступил я?».

Необходимо каждому из нас научиться в своей жизни всегда принимать на себя ответственность за свои поступки и уметь управлять собой. Наш разговор не прошел даром, и многие учащиеся сделали для себя соответствующие выводы.

В конце мероприятия ребята с библиотекарем составили ромашку ответственности, т. е. правила ответственности, которыми нужно руководствоваться в жизни.

А. К. Серебрякова

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 04-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля