Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От того, насколько правильно выбран жизненный путь, зависит общественная ценность человека, его место среди людей. В таком сложном вопросе советы психолога очень важны. «Я и моя профессия» — так называлась встреча студентов ФЖАТ с психологом Чирковой О.И. в Раменской центральной библиотеке.
Встреча проходила доверительной атмосфере, вопросов у ребят было много. Какой выбор можно считать правильным? Каковы составляющие успеха в выборе профессии? Как изучить самого себя и как проверить свои таланты и способности? Вместе с психологом ребята проанализировали ответы на вопросы предлагаемой анкеты, различных тестовых и практических заданий.
И как пожелание прозвучали слова Анатоля Франса: «Если хотите добиться от жизни чего-то значительного, недостаточно просто действовать — надо ещё и мечтать; недостаточно просто планировать — надо еще и верить».
В. Хламцова, зав. метод. отделом