Парад фантазий

3 декабря во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями.

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов с целью продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.
3 декабря во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Однако основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества.
В рамках Дня инвалидов в детской библиотеке-филиал №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя была организована выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями, которая доказала, что «Инвалид — не приговор!».
На выставку представили свои работы: Данильченко Алексей, Макинян Егор, Переход Настя, Никитченко Сергей, Мукомол Маша.
Приглашаем всех посетить нашу выставку, которая продлится с 3 по 6 декабря.
Выставка проходит по адресу: улица Ракетная 32/82

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля