Выставка-рекомендация «Книга поможет отличником стать»

Всё трудное – лёгким в учении станет, коль будешь с хорошею книгою дружен. Н. Хисроу

Приближается 1 сентября – День знаний. Готовясь к началу нового учебного года, сотрудники Смоленской областной детской библиотеки имени И.С. Соколова-Микитова подготовили для своих читателей подарок, открыв кладовые книжных сокровищ. В фойе библиотеки всех посетителей встречает красочно оформленная книжная выставка-рекомендация «Книга поможет отличником стать», на которой представлена познавательная литература, помогающая постигать школьную премудрость.

Любопытные школьники найдут на ней не только книги в помощь учебной программе, но и занимательные игры, головоломки. Выставка позволит расширить кругозор учащихся, выбрать пособия для подготовки к урокам и выполнения самостоятельных работ.

Внимание любознательных почемучек привлекут издания, рассказывающие об удивительных научных открытиях и раскрывающие секреты проведения разнообразных опытов.

Юные натуралисты познакомятся с представителями животного мира нашей планеты и, следуя советам авторов, научатся наблюдать за происходящими в природе явлениями.

Страницы мудрых книг помогут раскрыть загадки истории, тайны бесконечной Вселенной, поведут читателя вслед за путешественниками по неведомым тропинкам Земли.

Интересные, содержательные и поучительные книги станут незаменимыми помощниками в учёбе и на отдыхе. Книжная выставка ждёт своих читателей!

0

Автор публикации

0
Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова - одно из крупнейших учреждений Смоленщины, методический, культурно-просветительный, информационно-библиографический центр по работе с детьми, молодёжью, руководителями детского чтения.
Комментарии: 0Публикации: 45Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля