Мы с этим именем живем, мы этим именем гордимся

Ребята узнали, что романы великого писателя считаются одними из лучших достижений литературного искусства.

12 сентября в ЦГДБ им. А.П. Гайдара для юных читателей был проведен обзор выставки-портрет «Мы с этим именем живем, мы этим именем гордимся», посвященный 190-летию со дня рождения русского писателя Льва Николаевича Толстого.

Ребята узнали, что романы великого писателя считаются одними из лучших достижений литературного искусства. Лев Николаевич Толстой – автор произведений не только для взрослых, но и для детей. Его перу принадлежит и множество небольших, но прекрасных сказок для детей дошкольного и младшего школьного возраста: «Три медведя», «Как дядя Семён рассказывал про то, что с ним в лесу было», «Сказка об Иване-дураке и его двух братьях», «Два брата», «Работник Емельян и пустой барабан» и многие другие.

В ходе обзора читатели познакомились с биографией и творчеством писателя. Затем школьники приняли участие в увлекательной викторине по биографии, творчеству, произведениям автора.

Представленные на выставке литературные издания помогли раскрыть перед читателями жизненный и творческий путь писателя, факты из его биографии, воспоминания современников. Также ребята смогли взять с выставки домой почитать любимые произведения Льва Николаевича.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля