Выставка инсталляция «Сказка перед сном»

В детской библиотеке-филиале №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя 14 февраля открылась выставка инсталляция «Сказка перед сном».

В детской библиотеке-филиале №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя 14 февраля открылась выставка инсталляция «Сказка перед сном».

Взрослые люди знают, что лучше всего начать знакомить ребёнка с литературой с детских сказок. Когда-то наши мамы и бабушки рассказывали детские сказки нам, а вот теперь пришла и наша очередь.

Сказка несёт информацию о культурных и моральных ценностях, о том, что хорошо и что плохо, и, конечно же играет немалую роль в речевом развитии ребёнка. Что может быть лучше детской сказки на ночь? И даже если ребёнок ещё не говорит, сказки с яркими иллюстрациями (например, Теремок, Колобок и Курочка Ряба) вызовут у малыша бурный восторг. А если ребёнку больше 2-3 лет, то лучше волшебной сказки ничего не найти. Кроме всего прочего, сказка позволяет формировать основы общения и поведения. Ребёнок, представив образы, учится понимать внутренний мир героев, сопереживать им и верить в силы добра.

На книжной выставке ребятишки их родители найдут много интересных книг таких как: «Кот в сапогах», «Цветик-Семицветик», «Три весёлых зайца», «Однажды в сказке», «Ладушки», «Заюшкина избушка», «Три поросёнка», «Царевна лягушка» и многие другие.

Книжная выставка заинтересовала не только мамочек и малышей, но школьников маленькие читатели с радостью вспомнили сказки детства. Многие ребята взяли книги с выставки домой – почитать своим младшим братикам и сестричкам.

Приглашаем посетить постоянную книжную выставку-инсталляцию, которая работает по адресу Ракетная 32 /82 детская библиотека-филиал №10.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля