Выставка фотографий «Фиолетовая пудра»

В зале ценной и редкой книги Костромской областной универсальной научной библиотеки открылась выставка фотографий с многозначительным названием «Фиолетовая пудра».

В зале ценной и редкой книги Костромской областной универсальной научной библиотеки открылась выставка фотографий с многозначительным названием «Фиолетовая пудра». Практически в каждом снимке присутствует этот загадочный и мистический цвет, обладающий самой высокой длиной волны в видимом спектре. 
Автор выставки, фотохудожник Марина Храмова, показала в работах многогранность оттенков фиолетового цвета. Здесь и пурпур, вереск, ежевика, тут и лиловый, сливовый, фиалковый, лавандовый и даже … баклажановый. 
По главный мысли автора, фиолетовый цвет, которым «припудрены» все представленные фотографии, выражает тягу к простору, саморазвитию, самопознанию. Фотографический цикл включает натюрморты и пейзажи. Они не только будят воображение, но и отсылают к воспоминаниям, настраивают на саморефлексию и серьезные размышления. 
Марина Храмова занимается фотографией чуть больше 2 лет, но уже успела добиться достаточно серьезных успехов. Ее первая персональная выставка «Параллельное измерение» прошла в Муниципальной художественной галерее Костромы и получила положительные отзывы любителей фотографии и фотографов-профессионалов. 
Приглашаем и Вас прикоснуться к этой фиолетовой магии.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

KOUNB

0
Комментарии: 0Публикации: 90Регистрация: 05-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля