Выставка – акцент «Да – здоровью и мечте!»

      У человека всего одна жизнь, и распоряжаться ею может только он сам. Очень важно с самого раннего детства научить ребенка беречь свое здоровье, ведь у здорового человека больше сил и времени для учебы, работы, путешествий и других важных и интересных дел.

      Как укрепить свое здоровье? Что надо знать и уметь, чтобы избежать болезней? Что такое личная гигиена и красота, физическая культура и спорт?

Узнать ответы на эти вопросы, смогли читатели Центральной детской библиотеки ст. Ясенской, отправившись в обзорное путешествие  по книжной выставке – акценту «Да – здоровью и мечте!». Каждый раздел представленных книг обозначал определенную станцию. На станции под загадочным названием «Микро-Биос», ребята изучали правила гигиены, отгадывали загадки о чистоте, слушали «Плюшевые советы на здоровье от медвежонка Винни».  Станция «Лекарственная» предложила антивирусную азбуку «Знать об этом должен каждый, быть здоровым — это важно!». Делать по утрам зарядку и следить за осанкой советовала станция «Сам себе спасатель». Научиться, самим выбирать полезные продукты для здорового, рационального питания, убедиться в необходимости и важности соблюдения режима питания, участники встречи смогли на станции «Кушайте на здоровье».

     На заключительном этапе познавательного путешествия все присутствующие получили лайфхак полезных продуктов «Скушать, чтобы быть здоровым».

Оцените статью
Добавить комментарий