У человека всего одна жизнь, и распоряжаться ею может только он сам. Очень важно с самого раннего детства научить ребенка беречь свое здоровье, ведь у здорового человека больше сил и времени для учебы, работы, путешествий и других важных и интересных дел.
Как укрепить свое здоровье? Что надо знать и уметь, чтобы избежать болезней? Что такое личная гигиена и красота, физическая культура и спорт?
Узнать ответы на эти вопросы, смогли читатели Центральной детской библиотеки ст. Ясенской, отправившись в обзорное путешествие по книжной выставке – акценту «Да – здоровью и мечте!». Каждый раздел представленных книг обозначал определенную станцию. На станции под загадочным названием «Микро-Биос», ребята изучали правила гигиены, отгадывали загадки о чистоте, слушали «Плюшевые советы на здоровье от медвежонка Винни». Станция «Лекарственная» предложила антивирусную азбуку «Знать об этом должен каждый, быть здоровым — это важно!». Делать по утрам зарядку и следить за осанкой советовала станция «Сам себе спасатель». Научиться, самим выбирать полезные продукты для здорового, рационального питания, убедиться в необходимости и важности соблюдения режима питания, участники встречи смогли на станции «Кушайте на здоровье».
На заключительном этапе познавательного путешествия все присутствующие получили лайфхак полезных продуктов «Скушать, чтобы быть здоровым».