«Высоцкий-DAY» в Ульяновске

25 января 2018 года в рамках мероприятия «Высоцкий-DAY» Дворец книги Ульяновска проводит Поэтический микрофон «Спасибо, что живой…», посвящённый 80-летию со дня рождения В.С. Высоцкого.

Владимир Высоцкий за свою творческую жизнь написал более 600 песен и 200 стихов.  Пронзительные, острые, душевные  — они  до сих пор остаются популярными и не теряют своей актуальности. Владимир Семёнович также  играл в театре и снимался в кино. Театр очень помог Высоцкому в формировании его таланта как поэта. Театральный опыт научил его образности песен, которые поэт так прекрасно умел исполнять. Если театр для Высоцкого был призванием, то стихи были его страстью, которой он  горел, отдавая всего себя без остатка.

Высоцкий жив и сегодня, благодаря людской памяти… Он в стихах и песнях, в театральных образах и киноролях, в неистовом голосе, который звучит до сих пор.

Поэтический микрофон пройдёт с участием ульяновских поэтов, актёров, бардов, которые постараются воспроизвести творения Высоцкого с присущей ему харизмой, экспрессивностью и чувственностью.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Ullibrary

0
Библиотека универсального профиля, областное хранилище произведений печати, центр краеведческой работы, научно-информационный орган, обслуживающий предприятия и организации города и области.
Комментарии: 0Публикации: 192Регистрация: 01-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля