«Выражаем благодарность»

11 января в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) города Биробиджана прошло мероприятие, посвящённое Международному дню слова "Спасибо"

В библиотеках города праздники никогда не заканчиваются. Только отгремел весёлый, шумный Новый год, по-домашнему прошло Рождество, а на календаре обозначился следующий праздник – Международный день «Спасибо».

11 января — самая «вежливая » дата в году. Всем известно с детства, что «спасибо» — слово «волшебное». Вместе со словами «пожалуйста», «дай», и «мама» мы произносим его первым и продолжаем произносить на протяжении всей своей жизни.   Мы каждый день говорим друг другу «спасибо», поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идёт от чистого сердца!

В этот день  для учащихся 4-6 классов (18 чел.) сотрудники детской библиотеки провели мероприятие,  посвящённое Международному дню слова Спасибо. Школьникам рассказали о причине появления этого праздника и его значении для людей в современном обществе, познакомили с книжной выставкой.

С помощью видео и презентации сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей появления и смыслом слов «спасибо» и «благодарю». Вспомнили пословицы со словами благодарности, поиграли в игру «Скажи спасибо», где ребята учились выражать благодарность разными способами.

В конце встречи в знак благодарности детям было предложено угощение, чему они были очень рады и благодарны.

В этот день школьникам раздавались красочные буклеты с пословицами о благодарности, с призывом о благодарности всем, кто с нами рядом, всем, кого любим и ценим!

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

79cgbiblioteka79

0
Комментарии: 0Публикации: 124Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля