Выход есть всегда

10 мая в Библиотеке-филиале № 38 для учащихся МБОУ СОШ № 53 прошел правовой информационный час «Выход есть всегда», на котором школьники познакомились со службой Телефона доверия.

Ведущая отметила, что ребята в любом возрасте нуждаются в эмоциональной поддержке и эмоциональном воспитании. Иногда в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми, возникают глубокие душевные переживания, тревога, тоска и даже отчаяние. Важным каналом оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является Телефон доверия. Это юные читатели уяснили, участвуя в упражнениях «К кому можно обратиться за помощью» и «Принятие решения». В игре «Эмпатия» мальчишки и девчонки учились дифференцировать различные эмоциональные состояния друг друга, чтобы потом вовремя оказать поддержку в трудной жизненной ситуации. Игра «Слоган» и упражнение «Ассоциации» способствовали рекламе Телефона доверия среди сверстников.

Итоги мероприятия ребята подвели при помощи метода «Корзина яблок». Участники получили памятки, ознакомились с книжной выставкой «Если тебе сложно – позвони!» и просмотрели видеоролик «Правила безопасности движения».

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля