Выборы — молодежь — будущее

День молодого избирателя
Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целого государства.

«День молодого избирателя» — это праздник, который отмечается каждое третье воскресенье февраля.
Этот день призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны.

В жизни человеку всегда приходится выбирать: друзей, профессию, спутника жизни, поступки и т. д. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целого государства.

Участие в выборах – это проявление социальной ответственности, политической и правовой культуры каждого гражданина. Выборы можно сравнить с лабиринтом, из которого трудно найти выход.

От человека у власти зависит многое. Выбирая того, или иного кандидата, мы передаём ему полномочия выражать наши интересы. Он отвечает не только за себя, но и за нас с вами. Для каждого поколения обязательно наступает час, когда оно должно взять на себя ответственность за Россию, наш народ и его будущее. И чем серьезнее будет подходить к этому молодёжь, тем меньше потерь и потрясений будет в истории Отечества.

Молодые люди должна чувствовать себя причастными к жизни своего государства, своего народа, понимать, что от их активной позиции зависит многое в нашей стране.

#право #молодежь #выборы #твойвыбор #школыКубани #МУКЦБСгородаКраснодара #хуторЛенина #дачиВиктория #школа61 #библиотекиКубани #читаемснами

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля