Вы любите читать журналы?

Журналы и газеты называют периодическими изданиями. Ведь именно периодические издания несут читателям информацию обо всем, что происходит вокруг. Они освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы.

Внешне газета отличается от журнала. Газета выходит на больших листах, без обложки, на более простой (газетной) бумаге. Журнал же сброшюрован в книжечку, имеет красочную обложку.

Главная особенность газеты – ее оперативность. Она быстро откликается на все события в жизни людей и отражает их на своих страницах. Самые важные статьи помещаются на первой странице, или полосе.

Особенность журнала – не скорость подачи информации, а ее основательность. Внутри журнал делится на рубрики. Из номера в номер в каждой рубрике помещаются статьи по схожим проблемам или объединенные общей темой.

В нашей стране издается большое количество детских журналов. Друг от друга журналы отличаются не только названиями, но и назначением. Бывают литературно- художественные журналы, где печатаются рассказы, стихи, повести известных писателей и поэтов.

Есть научно — популярные, познавательные. Среди них выделяются специальные журналы. Там все статьи подчинены общей теме. Например, природе или технике, изобретательству. А вы давно читали журналы? Приходите к нам в библиотеку (Детская библиотека Гайдара, г. Краснодар) и вы обязательно найдёте то, что вам будет очень интересно!

#детскиежурналы
#журналыдетям
#семья
#газеты
#семейноечтение
#библиотекиКраснодара

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля