«Встречай весну с нами!»

Под слоганом «Встречай весну с нами!» прошел праздник «С малой Родины моей начинается Россия» в воскресенье, 18 марта, на площади у Дворца культуры г. Заводоуковска. Гости получили поистине весенний заряд положительных эмоций.

Мероприятие открылось концертной программой «Весеннее вдохновение», в рамках которой выступили артисты Заводоуковского культурно-досугового центра.

В 11 часов, как и на всех праздничных площадках округа, были объявлены победители окружных творческих конкурсов «Мой край родной», «Обращение к избирателю»,  а так же конкурса по разработке дизайн-проектов строительства (благоустройства) на территории города Заводоуковска. Было сделано общее селфи на память.

Далее состоялись мероприятия для разновозрастной аудитории. Это  конкурс «Звезда караоке», мастер-класс по танцам «Искусство быть собой», игровая программа «Веселые забавы» и другие.

Прочность взаимосвязей продемонстрировали участники семейного конкурса «Мама, папа, я – дружная семья!». Творческое состязание «Красивым людям – красивый город!» выявило самых активных и целеустремленных жителей Заводоуковска.

Любители нестандартных решений и непростых задач смогли проявить себя в турнире игрового пространства «OSTAP». Кроме этого гости праздника активно проявляли себя в интеллектуальном квесте «Знаток-2018», в который вошли вопросы об истории нашей страны, литературе и искусстве. Самый эрудированный горожанин в этот день стал счастливым обладателем планшета. К слову, в этот день было разыграно немало ценных подарков.

Весенние мелодии в исполнении духового оркестра закружили гостей праздника на ретро-площадке «Танцевальный пятачок». Ну, а финальным мероприятием дня стала развлекательная программа «От сердца к сердцу!».

Праздничный марафон 18 марта в Заводоуковске состоялся и на площади у ДК «Ритм». С 10 часов здесь звучали песни о весне. В фойе Дома культуры желающих приглашали к участию в мастер-классе «Стильные штучки». Научиться новым танцевальным движениям гостям праздника помогли ведущие мастер-класса по танцам «Искусство быть собой». Вокальными данными блеснули участники конкурса «Звезда караоке», в котором активное участие приняли и взрослые, и дети, исполняя популярные мелодии Российской эстрады. Все участники получили призы.

Интеллектуальный квест «Знаток-2018» показал, на сколько хорошо жители знают историю страны и своей малой родины. Свою аудиторию собрал турнир игрового пространства «OSTAP».

На память о празднике было сделано селфи с победителями окружных творческих конкурсов «Мой край родной», «Обращение к избирателю» и конкурса по разработке дизайн-проектов строительства (благоустройства) на территории города Заводоуковска. Итоги состязаний были объявлены в 11 часов.

Бурными аплодисментами жители сопровождали выступления солистов  Заводоуковского культурно-досугового центра, которые представили концертную программу «Весеннее вдохновение». Музыкальный блок продолжился на ретро-площадке «Танцевальный пятачок». В исполнении духового оркестра звучали мелодии прошлых лет, а также популярные композиции из кинофильмов.

Изюминкой праздничной программы стал семейный конкурс «Мама, папа, я – дружная семья!», в котором приняли участие семьи Байц, Журавлевых, Миллер и Субач. Они представляли свои «Визитные карточки», демонстрировали творческие таланты, рассказывали о своем генеалогическом древе, делились семейными традициями, соревновались в спортивной эстафете, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины. Все семьи были награждены дипломами и денежными сертификатами.

Ярко и весело прошел конкурс среди улиц и дворов «Красивым людям – красивый город!», участники которого так же были награждены дипломами и ценными подарками.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля