Встреча в цикле «Земляки» «75 лет с Кузбассом» (12+)

23 марта в Центральной городской библиотеке прошла встреча в цикле «Земляки» с ветераном труда и труженицей тыла – Семичевой Клавдией Георгиевной.

     23 марта в Центральной городской библиотеке прошла встреча в цикле «Земляки» с ветераном труда и труженицей тыла – Семичевой Клавдией Георгиевной.

В декабре 1941 года она приехала с родителями в город Прокопьевск из далёкой Башкирии. После войны работала участковым фельдшером в детской консультации №4, затем в здравпункте деревообрабатывающего комбината. Почти полвека составляет  её трудовой стаж в здравоохранении нашего города. Её судьба говорит о мужестве и стойкости, великом терпении и умении жить в трудное военное время. На встрече присутствовали студенты медицинского колледжа, для которых рассказ Клавдии Георгиевны о трудном  послевоенном  времени  работы фельдшером был особенно интересным.

 —  Поражает тот колоссальный опыт, которым делится с нами героиня встречи, — считает Вера Ильина, студентка Прокопьевского филиала Кемеровского областного медицинского колледжа. —  Сегодня ей девяносто лет, но, не смотря на возраст и тяжелую жизнь, которую она прожила, Клавдия Георгиевна оптимистична и счастлива. Сейчас мы живем в гораздо лучших условиях, наш быт обустроен, но мы продолжаем жаловаться на судьбу. Так что здесь есть над чем задуматься.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cbs_prk@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 261Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля