Встреча «Увидев, сумей запечатлеть…»

В рамках проекта «Живая книга» 20 марта в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялась встреча с двумя фотографами.

В рамках проекта «Живая книга» 20 марта в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялась встреча с двумя фотографами: Заслуженным фотографом Республики Крым Арвидасом Шеметас и Садыковой Хафизешерфе Азиз кызы.

Арвидас Шеметас заслуженный журналист АРК, обладатель хрустальной пальмовой ветви международного конкурса репортажной фотографии – 2011, призер в международном конкурсе «CANON 2008», участник ежегодной выставки литовской фотографии в Чикаго, является соавтором ряда фотоальбомов и книг о Крыме и соорганизатором фотографического общества «Скиф».

Фотограф рассказал учащимся о профессии фотокорреспондента и о своем журналистском кредо, продемонстрировал ребятам свои фотоработы на различные темы.

Так же фотокорреспондент рассказал ученикам об истории создания наиболее интересных снимков, поделился с ребятами секретами качественного изображения.

Начинающий фотограф Садыкова Хафизешерфе Азиз кызы – учащаяся 10-го класса Крымской гимназии-интерната для одаренных детей представила свои фотоработы и картины, нарисованные ею. Хафизе увлекается фотографией с 14 лет, рисованием – с 5-ти лет. Хафизешерфе Азиз кызы представила свое творчество и видение художественной фотографии природы Крымского полуострова.

Встреча прошла в формате живого общения и позволила ребятам поближе познакомиться с профессией фотографа и прикоснуться к такому виду искусства как фотография.

0

Автор публикации

не в сети 4 месяца

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля