Встреча с писателем-прозаиком Юрием Николаевичем Мериновым

12.01.19 года в Районной межпоселенческой библиотеке с. Владимиро-Александровское состоялась встреча с писателем-прозаиком, членом Союза писателей России, почетным жителем г.Находка Юрием Николаевичем

12.01.19 года в Районной межпоселенческой библиотеке

с. Владимиро-Александровское состоялась встреча с писателем-прозаиком, членом Союза писателей России, почетным жителем г.Находка Юрием Николаевичем МЕРИНОВЫМ.

Биография Юрия Николаевича Меринова – это «Страницы жизни», отразившие целую эпоху нашей страны.

Это и работа механиком в суровых просторах Арктики и многих странах мира; активная деятельность на комсомольской и партийной работе;

потрясения «перестроечного» периода; беспокойная работа президентом футбольного клуба «Океан».

Многогранная натура, мечущаяся душа Ю.Н. Меринова нашла свое выражение в литературном творчестве. Литературное творчество Ю.Н. Меринова можно условно разделить на три направления: художественная литература, историческая и документальная. Его повести и романы о любви, верности, дружбе, о сложных человеческих судьбах привлекают своей искренностью и правдивостью, большинство произведений носит социально-бытовой характер, что делает их ближе и понятнее. Ряд его работ о морской тематике, значительное место занимает историко-документальное повествование.

В 2018 году вышла книга – историческое повествование «Земля Находкинская» об истории возникновения, становления и развития города-порта Находка.

Обсуждение этого произведения стало темой литературной встречи.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

partlib@mail.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 39Регистрация: 01-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля