Встреча с писателем Михаилом Константиновичем Поповым

Прозаик, секретарь Союза писателей России, главный редактор литературного журнала «Двина» Михаил Константинович Попов посетил Северодвинск.

В клуб «Вдохновение» при библиотеке «Ковчег» приехал прозаик, секретарь Союза писателей России Михаил Константинович Попов на встречу с ветеранами и второклассниками школы №2 (классный руководитель – Большакова Л.В.).
Из книги М.К. Попова «Приключения на Двине, или Повесть о том, как гардемарин Федотка и юнга Петяша в Африку ходили» дети узнали об истории и географии Поморья. Каждый из них почувствовал, что такое настоящая дружба, взаимовыручка, плечо верного товарища, — ведь это самое главное, о чем рассказывается в книжке и что необходимо каждому человеку. В подарок дети преподнесли Михаилу Константиновичу рисунок судна «Белёк», на котором путешествовал юнга Петяша. На множество вопросов отвечал писатель обстоятельно и ребят спрашивал строго.
Ветеранам М.К. Попов представил новые книги. Паломнические очерки и путевые заметки писателя тесно сплетаются со стихами Александра Роскова в книге «Дальняя обитель. Странствия по православным монастырям», недавно изданной в Архангельске. Книга получилась удивительно цельной из-за душевного настроя обоих авторов.
Персоналии книги «Что вещает поморский Гамаюн» — русские и зарубежные классики, а также выдающие мастера русского слова ХХ века.
Как главный редактор Михаил Константинович представил и новый номер литературного журнала «Двина». На его страницах традиционно рядом с произведениями известных литераторов соседствуют сочинения авторов из глубинки Архангельской области, начинающих писателей и поэтов.
Ветераны тепло поблагодарили за интересное общение Михаила Константиновича Попова и пожелали ему удачи, здоровья и огромных творческих успехов. Встреча завершилась чаепитием.

Библиотекарь Пожилова В.П.

0

Автор публикации

0
Муниципальная библиотечная система г. Северодвинска состоит из 11 библиотек во главе с Центральной библиотекой им. Н.В. Гоголя.
Комментарии: 0Публикации: 36Регистрация: 15-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля