Встреча с миром литературы под открытым небом «Читающий дворик»

25 июня 2017 года на площадке пешеходного фонтана юных и взрослых жителей города Ноябрьска ждала встреча с миром литературы в рамках библиотечной зоны под открытым небом «Читающий дворик».

Вторая выездная площадка проекта «Читающий дворик» состояла из следующих форматов: тематической конкурсно-игровой программы «По дорогам сказок», интеллектуальной зоны «Книжные секреты» и мастер-класса «Сказочная мастерская».
Участники встречи вместе с главными действующими лицами — Скоморошкой и Смешинкой перенеслись в сказочный город, в котором живут персонажи сказок: «Репка», «Колобок», «Маша и медведь», «Лиса и заяц», герои произведений К. Чуковского и С. Маршака.
Путешествуя от одного сказочного дома к другому, мальчишки и девчонки, а также их родители поучаствовали в подвижных конкурсах и пальчиковых играх, исполнили роли в моментальном мини-спектакле, расшифровали сказочные послания и нашли адресатов потерянных телеграмм. А еще, как герои сказки «Репка» дружно тянули репку, «ловили» рыбок для котят из сказки С. Маршака «Кошкин дом», как Маша спасались от Медведя, лечили всех, как доктор Айболит и т.д.
Интеллектуальная зона «Книжные секреты» познакомила детей с удивительными книгами (книга-театр, книга-панорама, книга-пазл, книга-магнит), предложила ответить на вопросы литературных викторин, кроссвордов, отгадать загадки, ребусы, посвященные персонажам, сюжетам и авторам сказок.
На мастер-классе «Сказочная мастерская» дети и родители получили прекрасную возможность научиться выполнять из цветной гофрированной и белой бумаги фигурки сказочных персонажей: Василисы Премудрой, красавицы матрешки.

Источник: по информации Андриевской О.А., заведующей Детской библиотекой.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

e.kurbarova

0
Комментарии: 0Публикации: 20Регистрация: 31-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля