Встреча с любителями анимации «Аниматоры. Жизнь за кадром» (к Международному дню анимации)

К Международному дню анимации 30 октября 2017 года сотрудниками ГБУК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» при поддержке Министерства культуры Республики Крым для воспитанников ГБСУ РК «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» была организована встреча с художником-аниматором Текутьевой Юлией.

«Аниматоры. Жизнь за кадром» — тема встречи, на которой художник приоткрыла воспитанникам центра завесу таинства создания мультипликационных фильмов. Юлия помогла разобрать процесс создания анимации шаг за шагом. Она рассказала присутствующим о том, каким образом создается мультфильм и мультипликационные герои, а также помогла каждому присутствующему придумать и нарисовать своего героя мультфильма.

Сотрудники библиотеки провели тематический обзор литературы, в ходе которого рассказали детям о видах мультфильмов, о разных подходах к процессу их создания. Традиционно, по желанию, участникам мероприятия были выданы интересующие издания из фондов библиотеки для чтения. Встреча прошла в теплой и непринужденной атмосфере.

Уверены, визит художника-аниматора оставит приятный след в памяти каждого ребенка. И, кто знает, может быть определит профессиональный выбор кого-то из воспитанников центра и в недалеком будущем мир познакомится с молодым талантливым, аниматором, который           сегодня учился создавать своего первого мультипликационного героя.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля