Встреча с Ларисой Лариной

Как известно, любая книга начинается с писателя. Именно его фантазия заставляет нас радоваться и грустить, рассуждать и думать. «Где встречаются сказки и истории? В Раменском детском филиале  №1».

19 октября учащиеся третьих классов МОУ СОШ №19 встретились с современным детским писателем Лариной Л.В. К слову, это уже не первый визит Ларисы Васильевны в нашу  библиотеку. Ребятам представилась возможность в доброжелательной обстановке задать вопросы писательнице,  начиная с её детства и услышать рассказ о творческих планах на будущее, узнать историю создания  произведений. Ведь это очень интересно, когда можно познакомиться с человеком, который умеет «оживлять» свои мысли и мечты. Лариса Васильевна знает секрет хорошей детской книги – посмотреть на мир глазами ребёнка.

Время, отведённое на встречу, пролетело незаметно. В конце мероприятия Л.В.Ларина подарила библиотеке свои произведения и, конечно же, дети получили понравившиеся им книги с автографом и забавным котёнком, тут же собственноручно нарисованным автором. Прощаясь, ребята дружно хором сказали: «Спасибо!» и выразили желание встретиться ещё раз.

В.Хламцова, зав.метод. отделом

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

rambibl

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 26-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля