Встреча с дочерью писателя Г.Л. Шакулова «Уроки сказочной доброты»

Нина Григорьевна Ильина – дочь известного писателя-сказочника Григория Логиновича Шакулова рассказала маленьким читателям о своем отце.

16 октября в Детско-юношеской библиотеке им. А. С. Пушкина произошло невероятное событие. В библиотеку за сказками «прискакала целая стая зайчат», а за ними следом «мчался серый волк».
Всё дело в том, что на встречу с маленькими читателями приехала Нина Григорьевна Ильина – дочь известного писателя-сказочника Григория Логиновича Шакулова.
Г. Л. Шакулов – необычный писатель, он лесовод, озеленитель, всю жизнь сажал деревья, кустарники по всей нашей стране и даже в нашем городе. Его так и называют – сказочник «Зеленого царства».
Поэтому и книги писателя о лесных обитателях, о добре и зле. Сказки и стихи учат быть добрыми, дружными, помогать слабым, понимать природу, любить свою Родину.
Девчонки и мальчишки готовились к встрече с Ниной Григорьевной. Они прочитали книгу Г.Л. Шакулова «Уроки сказочной доброты». По этим сказкам нарисовали рисунки. Зайчата – первоклассники прогимназии №1, одетые в костюмы героев шакуловских сказок, подготовили инсценировку по книжке «О дедушке, о зайцах и о сером волке».
Ребята внимательно слушали рассказ Нины Григорьевны о своем отце. Она поделилась воспоминаниями о своём детстве, как ей, маленькой девочке, папа читал свои сказки. Ребята посмотрели видеозапись инсценировки по сказке «Тополек и лебеда».
Все участники конкурса рисунков были награждены грамотами. На память о встрече Нина Григорьевна подарила библиотеке новые книги Григория Шакулова.

0

Автор публикации

0
Муниципальная библиотечная система г. Северодвинска состоит из 11 библиотек во главе с Центральной библиотекой им. Н.В. Гоголя.
Комментарии: 0Публикации: 36Регистрация: 15-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля